Судя по поступающим сообщениям, в ответ на начало проведения Минобороны России нового этапа СВО, коллективный Пентагон тоже приступил к новому этапу.
Поставка на Украину тяжёлых систем артвооружений (США, Канада) и истребителей (наверняка, Польша или Словакия) свидетельствует именно об этом.
Деталей чего, сколько и, применительно к истребителям, откуда, к сожалению, нет.
Возможно объявятся в ближайших сводках от Советского ИнформБюро.
ВМС Китая с борта одного из эсминцев серии 055 недавно практически протестировали ракетное изделие, по некоторым признакам напоминающее нечто баллистическое, оценочно YJ-21, предназначенное для поражения крупных надводных целей.
За истекшую с 11 по 17 апреля неделю истребители НАТО, выполняющие в Прибалтике задачи по плану миссии Baltic Air Policing, 11 раз вылетали с авиабаз Эстонии и Литвы на боевое патрулирование западных границ России и Белоруссии и сопровождение бортов ВКС и Балтфлота, выполнявших транзитные (Ил-20, 11 и 15 апреля) и специальные рейсы (Ил-20, 12 и 14 апреля; 2 х Су-27 и Су-24 14 апреля; Су-24 15 апреля) в международном воздушном пространстве Балтийского моря.
Есть стойкое ощущение, что, несмотря на грозные заявления про некомбатантов, этих двух нерадивых английских граждан, заблудившихся на Украине, уже скоро великодушно отправят домой, подарив на память гжель, хохлому и матрёшку, оставив у себя их росписи в журнале инструктажа о недопустимости блуждания в незнакомых странах впредь.
Здравствуйте, вы получили достижение "Андроидный Скристраж".
"Андроидный Скристраж" - обнови встроенный файрвол до версии 7,62 и душа всегда будет чувствовать себя в безопасности.
Сегодня около 19.00 мск в польском аэропорту Rzeszów-Jasionka, главном транзитном хабе по доставке на Украину НАТОвской военной гуманитарки, приземлился транспортный Боинг авиакомпании National Airlines, вылетевший около 10.30 мск из нью-йоркского аэропорта имени Кеннеди.
Ранее всё американское военное барахло на Украину отгружалось с авиабаз Дувер или Тревис, а вот из Нью-Йорка - это что-то новое.
Возможно, на борту какой-то полувоенный груз (медицина, связь и прочее).
Сегодня подзадержавшийся в Англии из-за технических проблем Стратофортресс В-52Н, в некоторых кругах известный под псевдонимом "NightTrain", наконец-то покинул авиабазу RAF Fairford и взял курс на штат Северная Дакота.
Эсминец ВМС Великобритании HMS Defender, "воевавший" сначала по планам мероприятия Cold Response, а потом по ряду других задач в Норвежском море, сегодня вернулся домой в базу HMNB Portsmouth.
Среди украинских некомбатантов объявился некто Malcolm Wrightson Nance, 61 лет от роду, отслуживший 20 лет в рядах ВМС США, специалист в области криптологии и шифрования, ведения антитеррористических действий, инструктор по выживанию, принимавший участие в боевых действиях в Ливане, Ливии, Персидском заливе и Боснии, а ныне один из ведущих экспертов и аналитиков на американском ТВ.
Будет очень интересно, если через некоторое время покажут его "аналитику", которая подытожится модным нынче в восточных областях Украины среди украинских и не украинских комбатантов-некомбатантов утверждением "АллахуАкбар".
Посетившая сегодня по тамошнему местному времени главную базу Космических сил США Vandenberg SFB вице-президент США Kamala Harris, заявила, что нынешняя Администрация отказывается от дальнейших планов испытания противоспутникового оружия по причине слишком больших рисков, который несёт в себе неконтролируемый космический мусор, образующийся в результате проведения практических тестов противоракет.
Мадам Харрис, правда, не пояснила на каком этапе готовности находятся в США уже имеемые образцы противоракет данной номенклатуры и будет ли являться космическим мусором группировка спутников StarLink и OneWeb, после того, как она будет развёрнута на орбитах в полном объёме.
В соответствии с планами ротации сил Пентагона, дислоцированных в передовых районах, сегодня на испанскую авиабазу Moron AB из США с кратковременным пит-стопом прибыли сразу 12 истребителей F-15E из состава 335 FS 4 FW, приписанных к авиабазе Seymour Johnson AFB.
После кратковременного отдыха экипажей и технического обслуживания бортов, истребители продолжат своё движение на Восток, оценочно, на одну из авиабаз Иордании или Саудовской Аравии.
Напомню, что совсем недавно истребители из этого же авиакрыла, но из другой эскадрильи, покинули Великобританию после окончания своей полугодовой и довольно напряжённой европейской командировки.
Человек, аутентичность которого никто не может подтвердить, заявил из предмета, похожего на неаутентичный телевизор, что весь наш мир - фикция, сознание - иллюзия, а ответов на вопросы, что есть реальность и как её определить, попросту не существует.
И никакие красные или синие таблетки в этом никому не помогут.
Сегодня американский пiдводний човен USS Alexandria (SSN 757), выполняющий с начала ноября прошлого года задачи дальнего похода по морям западной части Тихого океана, прибыл с пит-стопом в японский порт Йокосука.
В братской Беларуси неравнодушные люди широко и своевременно освещают текущую ситуацию на Украине и в странах постсоветского пространства.
— Новости, аналитика, мнения.
— Инсайды с совещаний, проводимых Лукашенко.
— Расследования деятельности резидентуры и влияния Запада.
🔎 Рекомендую подписаться на канал, чтобы быть в курсе: https://t.me/Grantoed_by
От Советского ИнформБюро.
Утренняя сводка.
ОчХорошо.
Особенно хорошо:
- минус два МиГ-29 с двумя "призраками Кыйива";
- минус один Су-25 с одним "призраком Кыйива" ;
- минус один ЗРК "Оса";
- минус 8 танков;
- минус 12 артбатарей.