Вчера все родители дружно ломились на сайт Госуслуг, чтобы оформить путинские 10 000 рублей на ребенка. Да так, что временно сделали его недоступным. И если вы еще не оформили пособие на ребенка, то пора и вам внести свою лепту в нагрузку на этот сайт!
Предлагаю короткий алгоритм-инструкцию для оформления пособия в 10000 рублей на каждого ребёнка в возрасте от 3 до 16 лет (включительно) вне зависимости от доходов семьи.
Многие не знают куда зайти и что делать. Давайте разберемся во всем по порядку: ✔️Заходите на сайт gosuslugi.ru, даже сделали специальный раздел http://posobie16.gosuslugi.ru/ ✔️Затем переходите во вкладку "Услуги", ✔️В поисковой строке забиваете "Пенсионный фонд". ✔️Перед вами появляется страничка со списком услуг. ✔️Спускаетесь в самый низ, в раздел "неэлектронные". ✔️Попадаете на услугу «Единовременная выплата на детей от 3 до 16 лет». ✔️Заполняете заявление. Подаётся оно дистанционно, указываете счёт, на который вам переведут средства.
Выплачивать пособие начнут с 1 июня, но заявление можно подать сейчас или позже, это можно будет сделать до 1 октября 2020 года.
И да! Это пока единственная вменяемая помощь широкому кругу населения без разных оговорок и факта принадлежности к пострадавшим отраслям и т.д.
А ты уже подал заявление? 😎да 😉нет, еще не успел 👎нет, и не буду