Активист вышел на одиночный пикет к СКК им. Блинова с плакатом «Омск против войны». Он опасается, что Россия может в ближайшее время вступить войну с Украиной!
Опаздал лет на 8?🙄
УЕФА ставит вопрос об отмене финала Лиги чемпионов в Санкт-Петербурге на фоне происходящих событий на Донбассе. Запасные варианты - Лондон и Будапешт. Всё это заставляет задуматься о перспективах молодёжного чемпионата мира 2023 года по хоккею в Омске и Новосибирске. В 2021 году отменили чемпионат мира в Белоруссии из-за политического кризиса. Игры перенесли в Латвию "по соображениям безопасности ".
Омск назван городом с самыми дорогими проститутками 🤷♂️
Низкие доходы населения и высокий ценник представительниц древнейшей профессии делают их услуги недоступными для большинства населения.
Полицейский из Омска «перебрал» с наркотиками и впал в кому .
Громкий скандал с сотрудником полиции в Омске. Страж порядка не просто попался на употреблении наркотиков, но едва не скончался от их употребления. Данный факт пытались скрыть.
Около двух недель назад скорая помощь доставила в токсикологическое отделение мужчину около 30 лет с передозировкой наркотиками. Вскоре пациент впал в кому. Медикам удалось спасти ему жизнь, на днях омича вывели из состояния комы.
Пациентом оказался оперуполномоченный из отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. По данным издания, сотрудник отдела полиции № 8 употреблял наркотики вместе с помощником судьи. Неприглядный факт пытались скрыть, но так как пострадавшему понадобилась медицинская помощь, эта история стала достоянием гласности.
Региональное УМВД пока не прокомментировало ситуацию.
Житель Омской области сбежал из суда во время оглашения приговора
В Исилькульском районе полицейские задержали 53-летнего местного жителя, который, будучи подсудимым, скрылся во время оглашения приговора, воспользовавшись перерывом, объявленным судьей.
Сельчанина признали виновным в преступлении по ст. 119 УКРФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», и приговорили к 10 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Вот только приговор он не услышал, так как в зал судебного заседания не вернулся.
Преступление мужчина совершил в декабре прошлого года. Он приревновал сожительницу к своему товарищу и стал угрожать ей топором, который уже держал у шеи женщины. Он хотел добиться признания в измене. К счастью, в это время мимо частного дома проходил местный участковый, который проверял подучетный контингент
У нас прямо под носом появился новый незаконный скотомогильник? Поселок Чукреевка, неизвестные раскидали кости и головы крупнорогатого скота прямо по дороге! Превращают наш город в помойку...
Анонимно, пожалуйста!
Мэрия повторно пытается продать казарму в «Омской крепости» за 45 млн. рублей. Департамент имущественных отношений горадминистрации уже объявил повторные торги — они назначены на 24 марта. Первый аукцион, объявленный 10 февраля, пришлось отменить: не было подано ни одной заявки.
Напомним, что здание объекта культурного наследия «Казарма Омского военного округа» 1822–1823 годов постройки находится на улице Партизанской и является частью историко-культурного комплекса «Омская крепость».
⚡️На дачах СНТ "МИР" по Сыропятскому тракту объявился вот такой "президент". Очевидцы рассказывают, что "глава" непризнанного государства бегал по дворам.
Неадекват ворвался во двор к девушке, разбил окно, угрожал расправой, потом забежал в другой двор, пытался угнать машину, угрожал расправой, после чего был обезврежен.
🚔Вызвали полицию, забрали его!