В Омске 33-летний рецидивист надругался над 17-летней девушкой 🤬
По предварительной информации, в начале июня 2022 мужчина вечером находился возле гаражей рядом с общежитием в ЦАО. Он силой увёл 17-летнюю девушку в безлюдное место, где совершил в отношении неё действия сексуального характера.
Специалисты установили его личность на основании результатов судебно-генетической экспертизы, после чего мужчину задержали.
Оказалось, что омич уже попадал в поле зрения правоохранительных органов за совершение аналогичного особо тяжкого преступления...
@omskpub55
Запущены прямые рейсы из Омска в Тюмень ✈️
Вылеты начинаются с 4 июля 2022 года и будут выполняться два раза в неделю по понедельникам и субботам, однако с 25 июля рейсы сократятся до одного раза в неделю по понедельникам. Время в пути составит 1 час 40 минут.
Из Омска самолёты будут вылетать в 12:50, в Тюмени садиться на посадку в 13:30, обратные полёты из Рощино – в 9:30, приземление бортов в Омске – в 12:00 по местному времени.
Авиаперевозки будут выполняться на суднах ATR 72 авиакомпании Utair. Как анонсировано, стоимость билетов составит от 2 208 рублей в одну сторону, они уже есть в продаже на сайте перевозчика или в авиакассах.
@omskpub55
❗️Пресс-секретарь Путина Песков заявил, что Украине предстоит согласиться на условия России
«Сейчас востребованность в инициативах по умиротворению ситуации снизилась. Но мы не сомневаемся, что рано или поздно все-таки здравый смысл возобладает», — сказал пресс-секретарь российского лидера, уточнив, что перед этим украинской стороне придется понять все условия Москвы, которые они и так «прекрасно знают».
@omskpub55
CBS назвал рубль самой сильной валютой в мире в 2022 году 😳💪
Российский рубль оказался самой сильной валютой на Земле в 2022 году, несмотря на санкции, введённые против РФ странами Запада в связи с военной операцией на Украине. Об этом пишет телекомпания CBS.
Она отмечает, что после первоначального падения на фоне рестрикций «российская валюта совершила ошеломляющий разворот». «С января рубль вырос на 45% по отношению к доллару, по состоянию на вторник курс составлял 53,45 рубля за доллар», - говорится в публикации.
@omskpub55
Порой аварийные ситуации на Омских дорогах создают особы, подобные этой мадам на Камри. Не глядя, перестраивается на нужную полосу, чуть не спровоцировав ДТП…
На дороге с активным движением не стоит подвергать жизни участников и свою, опасности.
Анонимно.
@omskpub55
Реализацию «Чистого воздуха» в Омске отложили на два года 🤷♂️
Как обстоят дела с нацпроектом, который планировался в регионе с большим размахом, рассказал на встрече с журналистами глава областного минприроды Илья Лобов.
По словам чиновника, федеральный центр не отказывается от финансирования, но увеличат сроки реализации. На то, чтобы найти замену импортному очистному оборудованию, попавшему под санкции, бизнесу дали отсрочку в два года. При этом частные предприятия должны изыскать собственные средства.
@omskpub55
В Омске пройдёт Царский крестный ход протяженностью 22 километра
С 16 на 17 июля 2022 состоится ежегодный (одиннадцатый) Царский Крестный ход. Он приурочен к 104-й годовщине расстрела Николая II и его семьи.
Крестный ход начнется сразу после ночной Божественной литургии в Успенском кафедральном соборе, начало которой в 23:30. Он будет двигаться по следующему маршруту: Успенский кафедральный собор — ул. Ленина — Иртышская Набережная — ул. Труда — ул. Калинина — ул. 1-я Советская — ул. Воровского — мост — Русско Полянский тракт — храм святых Царственных Страстотерпцев поселка Новоомский.
Протяженность маршрута составит 22 километра.
@omskpub55
Цены на бензин в Омске снизились в третий раз за полмесяца. Как и в прошлый раз, стоимость уменьшилась на 10 копеек
В Омской области в третий раз за полмесяца снизились цены на бензин. По нашим подсчетам, 30 июня и 1 июля сети «Топ Лайн» и «Юнигаз» снизили стоимость топлива на 10 копеек.
на АЗС «Топ Лайн» бензин марки АИ-92 теперь стоит 45,35–47,1 рубля за литр, АИ-95 — 48,5–49,05 рубля за литр, АИ-98 остался без изменений — 56 рублей за литр;
на АЗС «Лукойл» и «Юнигаз» бензин АИ-92 стоит 45,67 рубля за литр, АИ-95 — 49,62 рубля за литр, ЭКТО-100 осталось без изменений — 60,77 рубля за литр;
на АЗС «Газпромнефть» бензин АИ-92 стоит от 45,05 рубля за литр, АИ-95 — от 48,2 рубля за литр, G-95 — от 49,1 рубля за литр, G-100 — от 59,1 рубля за литр.
На заправках «Газпромнефти» изменилась лишь стоимость компримированного природного газа: с 21,12 рубля она выросла до 21,36 рубля.
@omskpub55
❗️«Аэрофлот» увеличит количество рейсов из Омска в Москву
С 8 июля добавят ещё один ежедневный рейс в Шереметьево. Таким образом, количество рейсов перевозчика из Омского аэропорта вырастет до четырех в день.
Вылет из Омска запланирован в 17:15, а прилет в Москву в 18:00. Обратный вылет из столицы в 10:00, а возвращение в Омск в 16:15. Время для каждого города указано местное.
@omskpub55