А еще мне нравится как старина Джордж Миллер с детской любознательностью изучает жанры кино.
Казалось бы, смотришь на “Безумного Макса” — все понятно, наверняка большинство фильмов в карьере имеет похожие паттерны.
Но тут ты оказываешься в непонятнках — тут тебе и “Иствикские ведьмы”, и “Бейб” и даже (прости господи) “Делай ноги”.
Вот сейчас еще и “Три тысячи лет желаний”, про джина и любовь (а не про постапоклипсис).
Кинопоиск столкнется с непростой задачкой , если решит когда-нибудь сделать эссе “Как снимает Джордж Миллер” 😉