Первый раз в жизни (в 27 годиков) посмотрел советский «Остров Сокровищ»
пункт 1 — оказывается, он супер офигенный и по рисовке, и по юмору
пункт 2 — премьера была в 1988 году! Еще 3 года, и уже был бы не советским. А я думал, что мультик 70ых годов, где-то рядом с «Ограбление по …»
пункт 3 — вообще не понимаю, зачем там нужны музыкальные вставки с живыми актерами, кроме как для авангарда
пункт 4 — мой личный самый главный кайф от мультика — голос Джигарханяна при озвучке Джона Сильвера
https://www.youtube.com/watch?v=8onI-eKMPAw