Милый теплый факт со съемок Тарантино.
У Тарантино есть забавная традиция — во время съемок, в начале некоторых дублей (или в конце) актеры передают привет некой Салли.
https://www.youtube.com/watch?v=Ts9_5331qOk
Загадки тут никакой нет — имеется в виду Салли Менке, постоянный монтажер Тарантино.
Салли и Квентин были друзьями, поэтому отсюда и пошел такой милый обычай.
Уверен, Салли радовалась, когда в бесконечном потоке пленки и дублей, периодически слышала такие забавные пасхалки со своим именем.
Кстати, Тарантино несколько раз упоминал Менке как «своего единственного соавтора».
Традиция была довольно устойчивой и существовала до 2010 года.
Почему до 2010 — потому что увы, Салли умерла через год после монтажа «Бесславных ублюдков».
Со времен «Джанго Освобожденного» с Тарантино работает Фред Раскин (помощник Салли на нескольких фильмах).
О традиции «Привет, Фред», я пока не слышал.