В самом начале (эти 4 с половиной минуты самые трогательные для меня во всей мультипликации мира), нам показывают чудесную семейную жизнь Карла и Элли, и как жена постоянно завязывает своему мужу галстук.
А дальше, весь мультик, Карл носит галстук-бабочку, а не обычный, в виде символа о потере Элли.