Самый большой гонорар за фильм у Шварца #интересное_от_марка
Просто забавный факт — больше всего денег Шварц получил не за второго «Терминатора», не за «Бэтмена и Робина» и даже не за «Неудержимых».
Самый большой чек Железный Арни получил за комедию «Близнецы», вместе с Дэнни Де Вито.
(Гонорар у Де Вито за этот фильм, кстати, тоже самый большой в его карьере).
Они оба заключили контракт на процент от сборов (они были умные и сделали это не на процент от прибыли, как бедный Питер Джексон). Фильм собрал больше 200 лямов баксов и в карман их обоих капнуло по 20%, то есть 35 миллионов долларов (после вычета всех налогов).
P.S. Кстати, вроде как скоро готовится сиквел (или триквел?!), где появится третий близнец, которого сыграет Эдди Мерфи.