Война, война никогда не меняется#рецензия Совсем недавно сходил на отреставрированную версию "Апокалипсиса сегодня" — господи, как же это прекрасно.Подобные эмоции у меня вызвал просмотр "Космоодиссеи" в аймаксе, где-то в декабре.Накатал рецензию на фильм: https://zen.yandex.ru/media/id/5ba0adb502886f00ab76c4b5/pro-apokalipsis-segodnia-5cb87df4e8163300b293c47c, ведь, как водится, после просмотра в кинотеатре, очень многое встает на места (при домашнем просмотре очень сложно создать такой же контекст).Даже если вы не собираетесь смотреть фильм целиком (шутка ли, 3 с половиной часа хронометража!) то две сцены оттуда вы обязаны посмотреть:Вступительные титры под Doors (которые как будто под фильм писали музыку):https://www.youtube.com/watch?v=ntPHFVWDIqMНу и культовая атака на деревню под "Полёт Валькирий":https://youtu.be/QzkBNmHALEw?t=186А ведь когда-нибудь эта война закончится...