Самолет Катарских авиалиний Доха-Монреаль пролетел над Крымом и направился в закрытый для гражданской авиации сегмент полетов над Украиной в районе Одессы — Flightradar24
Зеленский о НАТО: «Касательно НАТО, я охладел к этому вопросу после того, как мы поняли, что НАТО не готова принять Украину. Альянс боится противоречивых вещей и конфронтации с РФ».
Судя по всему, порядок на украинских дорогах начинают наводить по всей стране. Советник главы МВД Антон Геращенко призвал тероборону убрать бетонные блоки с дорог около блок-мостов и перестать создавать многокилометровые очереди из авто. Об этом он написал на своей странице в Facebook.
"Обращаюсь к членам отрядов территориальной обороны. Ваша работа очень важна. И впереди будет ещё немало пота, крови и слез. Но сейчас нужно беспрекословно выполнять требования военного командования и полиции по упорядочиванию работы блокпостов. И в, первую очередь, убрать бетонные блоки и другие заграждения с проезжей части, необоснованно задерживающее движение транспорта", - написал Геращенко.
Израиль в рамках гуманитарной миссии развернет на Украине полевой госпиталь
На этой неделе МИД Израиля и министерство здравоохранения направят на Украину израильскую медицинскую делегацию, которая откроет там полевой госпиталь. Госпиталь будет работать на базе медицинского центра «Шиба», больничной кассы «Клалит» и медицинского персонала ряда больниц Израиля.
Израильский полевой госпиталь на Украине будет включать в себя отделения госпитализации для детей и взрослых, приемный покой, родильное отделение и клинику первой помощи, в том числе с использованием передовых технологий дистанционной медицины.
Минобороны РФ подтвердило, что с 10.00 мск открыты гуманитарные коридоры из Киева, Чернигова, Харькова, Сум, Мариуполя. Уточним, по информации министра Ирины Верещук, Украина пока согласовала гуманитарный коридор только из Сум. Какова будет ситуация по выходу из других городов, пока неизвестно.
7 марта с Одесского железнодорожного вокзала отправится ещё один эвакуационный поезд
22:30, Одесса – Ужгород, 19 вагонов
☎️ Информация по телефонам: (048) 727-31-82, (048) 727-42-42 (справочная служба вокзала).
Начальником гуманитарного штаба в Одесской области назначен Дмитрий Антипов.
Соответствующее распоряжение подписал глава Одесской областной военной администрации Максим Марченко.
Судя по всему, нашим друзьям приятно сидеть в уютных кафе Парижа, Берлина, Нью-Йорка или Будапешта. Неспешно пить чёрный кофе с круассаном, и долго смотреть на фотографии украинских городов, которые в прямом эфире сносят с лица земли. А города наши, вымирающие, всё-таки защищаются – Михаил Подоляк.