Захватывающую дух картину запечатлели в Сочи. Там самолет, заходя на посадку при сильном ветре, начал раскачиваться из стороны в сторону и приземлялся будто боком.
Переживали не только пассажиры, но и очевидцы.
Протесты против ковид-ограничений в Канаде, вспыхнувшие с новой силой вчера, обрели поражающий масштаб. Суммарно, на улицах канадских городов протестует порядка 1,5 млн человек. Премьер-министр Трюдо с семьёй уехал из столичной резиденции по соображениям безопасности, а его новое местонахождение скрывается.
При этом, протесты носят мирный характер, их участникам не предъявляют обвинений. Впрочем, под тяжестью масштаба акции, митинги будет проблематично разгонять или объявлять активистов преступниками. Протестующие же ждут отмены всех ограничений, связанных с вакцинацией, или отставки правительства.
Соседи спасли девушку из горящей квартиры на юге Москвы. Они помогли ей перелезть в окно этажом ниже.
Пожар произошёл в жилом доме в Южном Чертанове. Площадь возгорания составила 50 метров. Спасены 12 человек, среди них один ребёнок. Троим потребовалась помощь.
Петербург. Блокадница 1939 года рождения устала смотреть, как под её окном падают люди - попыталась дозвониться до коммунальных служб, не смогла. После чего взяла кусок пластмассы, купила соль и вышла чистить скользкую дорожку.
Мощный смерч под Анапой попал на видео
29 января в районе Утриша в Черном море на берег вышла воронка.
В какой-то момент водяной столб начал движение в сторону оператора, и автору ролика пришлось бежать.
Вышедшая на сушу воронка нанесла серьёзные разрушения строения, разворотив в стороны профнастил на крыше.
Американские военные подтвердили подлинность фото и видео, которые разошлись по СМИ и соцсетям, с моментом падения новейшего истребителя F-35 при попытке сесть на палубу авианосца.
Так ежегодно между жителями одного небольшого города в китайской провинции Хэнань делят общий доход от сдачи в аренду помещений и земель под магазины, сферу обслуживания и т.д..
По итогам 2021 года между местными жителями разделили более 21 миллиона юаней ( примерно 261 млн. руб.).
В Нью-Йорке прошли похороны офицера полиции Джейсона Риверы, который был смертельно ранен неделю назад. Это был первый смертельный случай за последние три года.
Стая собак напала на ребёнка
В Уфе на улице Айская,16 зафиксирован факт нападения стаи собак на школьника. Отбиться от животных ребёнку помог сотрудник коммунальных служб.
«Я лишь свою работу делаю»: дворник из Красноярска, очаровавший соцсети, получит премию
Бойиржон Жураев — тот самый скромный парень, который чистит от снега не только улицы, но и припаркованные машины. Свой поступок он объясняет просто: если этого не делать, то сдувать снег придется дважды, когда автомобили разъедутся. Но местным жителям, конечно, приятно. Они угощают дворника кофе и сладостями.
В управляющей компании «Покровские ворота», где работает Бойиржон, уже выписали ему премию. Кстати, Жураев в каком-то смысле звезда — в 2021 году мэрия Красноярска наградила его как лучшего дворника года.
На трассе Норильск-Алыкель в снежном плену застряли пассажиры в автобусе. Транспорт попал в ДТП и теперь люди вынуждены укрываться в искорёженном автобусе. На улице дикая метель. Движение на этом участке перекрыто.
Пока мы все спали, Харьков уже вошел в состав России.
CNN в своем репортаже о предстоящих военных учениях России и Беларуси "включили" Харьков в состав Российской Федерации.