Исследователи из Томска запустили в ближний космос дрейфующий стратостат с грузом в виде фигурки главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина на красной «Копейке». По словам создателей, запуск прошёл успешно. Макет Рогозина приземлился на первой ступени в 150 км от места запуска. Вторая ступень дрейфовала ещё 16 часов на высоте 18–20 км, после чего совершила посадку в 2 тыс. км от места запуска. Это, конечно, ещё не Тесла, но уже и не конь!😳
В Интернете появилось видео задержания экс-главы следкома по Волгоградской области Михаила Музраева. Его обвиняют в покушении на губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова. Накануне суд отправил Музраева в СИЗО до 10 августа.
Из-за проливных дождей в Индонезии начались потопы и оползни. В результате стихийных бедствий тысячи людей лишились жилья и сельскохозяйственных угодий.
В России дорожает мороженое. За семь лет стоимость главного летнего лакомства выросла вдвое. Теперь волшебнику придётся продать вертолёт, чтобы хватило на 500 эскимо... 😖
Американский президент Дональд Трамп подтвердил, что встретится со своим российским коллегой Владимиром Путиным во время проведения саммита G20 в Японии. У любителей аниме появился новый сюжет! 😛
После взрыва нефтетанкера в порту Махачкалы стало известно, что инцидент унёс жизни трёх человек. При перекачке нефти воспламенилась газовоздушная смесь. Как выяснил портал News.ru, судно имело отношение к компании Vitol, находящаяся на борту нефть была из Туркмении и считалась «тяжёлой» — масса сернистых примесей удешевляла её состав. О происхождении этой нефти News.ru рассказал источник на нефтяном рынке.
Депутат бундестага от «Альтернативы для Германии» Вальдемар Гердт рассказал в интервью News.ru, куда «ультрас» поведут ЕС, какие надежды в ФРГ возлагают на президента Зеленского и почему русские немцы голосуют за АдГ.