Обложка канала

NEWS.ru. Страница 204

15667 @nwsru

Самые свежие новости в вашем телефоне. NEWS.ru

  • NEWS.ru

    Правоохранительные органы Саратова тайно перевезли подозреваемого в убийстве девятилетней школьницы Лизы Киселёвой Михаила Туватина в изолятор Энгельса, чтобы возмущённые местные жители не устроили над ним самосуд.

    Также существовал риск, что на мужчину могут напасть во время судебных и следственных мероприятий.
  • NEWS.ru

    Двое граждан РФ были на борту самолёта Ан-72, потерпевшего крушение в Демократической Республике Конго. Об этом сообщили в российском посольстве в африканской стране.

    Согласно данным дипмиссии, ими оказались Владимир Садовничий 1958 года рождения и Виталий Шумков 1955 года рождения.

    В настоящее время власти продолжают поисково-спасательные работы на месте аварии.
  • NEWS.ru

    Мать убитой в Саратове девочки Лизы — Елена Киселёва — требует от руководство города обезопасить подходы к школе. Особенно около гаражей, где и произошла трагедия — ребёнок добирался на занятия именно этим путём.
  • Реклама

  • NEWS.ru

    Террористическая группа «Исламское государство» (террористическая организация, запрещённая на территории Российской Федерации) взяла на себя ответственность за попытку подрыва сотрудников российской военной полиции на юге Сирии.
  • NEWS.ru

    Турецкие войска в ночь на 12 октября нанесли очередные удары с воздуха и земли по позициям курдских формирований. В результате число уничтоженных с начала военной операции боевиков достигло 415 человек.

    Такие данные приводятся в Twitter Минобороны Турции. Ранее ведомство сообщало о ликвидации 399 «террористов».
  • NEWS.ru

    Мать Владислава Рослякова, устроившего стрельбу в политехническом колледже Керчи 17 октября 2018 года, сменила фамилию на девичью и не сообщает родственникам о новом месте жительства.

    Исполняющий обязанности директора колледжа, в котором произошло массовое убийство, сообщил, что число жертв увеличилось до 21 — после длительного лечения скончалась преподаватель экономики Ольга Николаевна Грищенко.
  • NEWS.ru

    В июле 2018 года в Москве ножом в сердце был убит Михаил Хачатурян. Преступление совершили его собственные дочери — Крестина, Ангелина и Мария. Они сами вызвали полицию и позже признались в убийстве. Однако девушки заявили, что на протяжении многих лет отец издевался над ними, в том числе прибегал к сексуальному насилию.

    Мы решили выяснить, как живётся девушкам, которые уже долго время находятся под такой достаточно редкой в России мерой пресечения как «запрет определённых действий».

    Поскольку сёстрам в том числе запрещено общаться со СМИ, об их состоянии, нынешней жизни и планах рассказали их адвокаты Алексей Паршин, Алексей Липцер и Ярослав Пакулин. Они признались, что тяжелее всего девушкам даётся запрет на общение между собой.
  • NEWS.ru

    Российские регбисты вернулись в Москву из Японии. Там они второй раз в истории участвовали в Кубке мира и проиграли все матчи группового этапа. В том числе сборной Шотландии, которой уступили со счётом 0:61.

    За разгром от этой команды они попросили отомстить футболистов. И подопечные Станислава Черчесова не подкачали.

    Как оценили эту месть регбисты и зачем они планируют обновить состав своей сборной, смотрите в нашем видеоматериале.
  • NEWS.ru

    Президент Гильдии автошкол России Сергей Лобарев заявил, что профессиональное сообщество по обучению вождению поддерживает введение анализа на хронический алкоголизм для людей, обращающихся за водительскими правами.

    Вот это классный способ борьбы с пробками! Теперь машин на дорогах почти не останется😍
  • NEWS.ru

    Разработчик программного обеспечения Вирджил Дюпра представил операционную систему с открытым исходным кодом Collapse OS. Её главная особенность заключается в том, что она сможет работать даже после конца света.

    Но главный вопрос — для кого?🤔
  • NEWS.ru

    Единая биометрическая система позволит продавцам спиртного подтвердить возраст клиента без документов, отсканировав его лицо.

    Разве может какая-то там программа сканировать лицо совершеннее Галины с шестой кассы?🤨
  • NEWS.ru

    Танкерная война на Ближнем Востоке, начавшаяся этой весной, продолжается. Очередной инцидент произошёл в конце недели — утром 11 октября — в Красном море. По сообщению Национальной иранской нефтяной компании, в 60 милях от саудовского порта Джидда произошли два взрыва на принадлежащем Ирану танкере, который, как предполагается, шёл с грузом нефти в Сирию.

    Иранские СМИ отмечают, что причиной инцидента, по всей видимости, мог стать ракетный удар. Такая версия видится вполне логичной, учитывая крайнюю напряжённость в регионе. С другой стороны, нельзя исключать, что за инцидентом стоят и сами иранцы.

    Кто стоит за взрывами на иранском танкере в Красном море — читайте в нашем материале.
  • NEWS.ru

    В Саратове произошла страшная трагедия: погибла девятилетняя девочка. Она пропала по дороге в школу, а 10 октября её тело было найдено в гаражах неподалёку от того места, где она училась. Подозреваемый в убийстве был задержан правоохранительными органами, которым даже пришлось спасать его от разъярённой толпы, переодев в форму сотрудника ОМОНа.

    Эта страшная история моментально спровоцировала в сети очередную дискуссию на тему того, стоит ли отменить в России мораторий на смертную казнь. Если не совсем, то хотя бы для педофилов и убийц детей.

    В связи с этим, мы хотим поинтересоваться мнением наших читателей и предлагаем поучаствовать в опросе.
  • NEWS.ru

    Выяснилось, что убийца девятилетней Лизы из Саратова ранее был осуждён за педофилию, а также мелкое хулиганство и кражу.
  • NEWS.ru

    Глава РФ Владимир Путин утвердил национальную стратегию развития искусственного интеллекта в России. Программа рассчитана до 2030 года.

    Что за времена, даже восстание машин надо с начальством согласовывать...🤖
  • Реклама

  • NEWS.ru

    Предполагаемый убийца девятилетней саратовской школьницы Лиды Киселёвой рассказал о мотивах совершённого преступления.

    Мужчина признался,что незадолго до инцидента заприметил старый гараж и поменял на нём замки. 9 октября мимо гаража проходила школьница, которая поинтересовалась, кому принадлежит помещение. Подозреваемый, испугавшись разоблачения, затащил школьницу в гараж и задушил её.
  • NEWS.ru

    Появилось видео с места поисков убитой в Саратове Лизы Киселёвой. Их опубликовал телеканал РЕН ТВ.

    На кадрах видно, как полицейские в сопровождении собак прочёсывают местность. В районе поисков находят детские вещи. Среди груд мусора можно разглядеть детскую туфельку, которая также могла принадлежать убитой девочке.

    Видео есть в нашем материале.
  • NEWS.ru

    Стали известны новые подробности резонансного убийства школьницы в Саратове.

    Как рассказал знакомый предполагаемого убийцы девятилетней Лизы Киселёвой, задержанный по подозрению в совершении преступления Михаил Туватин отличался очень спокойным нравом. Мужчина не пил, не курил и не употреблял наркотики, «весь на понтах»

    Со слов знакомого, мужчина ранее судим за педофилию. При этом якобы у него самого есть дочь.