Обложка канала

NEWS.ru. Страница 164

15667 @nwsru

Самые свежие новости в вашем телефоне. NEWS.ru

  • NEWS.ru

    МВД подтвердило учения со школьниками в новотроицкой школе республики Татарстан.

    Там назвали мероприятие «тактико—строевыми занятиями с личным составом подразделения». В ведомстве отметили, что ученики и школьная администрация были проинструктированы о мерах личной безопасности, и никто якобы не пострадал.
  • NEWS.ru

    Екатерина Пантелеева, родственница участвовавшего в тренировке Росгвардии школьника из Татарстана, рассказала о прошедшем мероприятии.

    Она отметила, что родителей о предстоящих учениях никто не предупредил. Заранее учителя попросили школьников прийти в спортивной одежде. Женщина также добавила, что опознавательных знаков на сотрудниках не было. Дети сами рассказали, что силовиками были росгвардейцы.
  • NEWS.ru

    МВД Татарстана проводит служебную проверку по факту проведения Росгвардией учений с привлечением в качестве статистов несовершеннолетних школьников.

    В пресс-службе МВД отметили, что данное мероприятие было согласовано с администрацией образовательного учреждения, но не с руководством ведомства.
  • Реклама

  • NEWS.ru

    Росгвардейцы отрабатывали разгон протестующих на школьниках в Татарстане. Школьников просили атаковать силовиков, а те, в свою очередь, «скручивали и давали отпор» подросткам.

    Ученик школы Татарстана, который принимал участие в этом необычном действии, поделился подробностями произошедшего. Он отметил, что не получил травм, однако его одноклассник пострадал.
  • NEWS.ru

  • NEWS.ru

    МИД Польши встревожен после заявлений президента Владимира Путина о причинах и виновниках Второй мировой войны:

    «С тревогой и недоумением мы воспринимаем высказывания представителей властей Российской Федерации, в том числе президента Владимира Путина, касающиеся происхождения и хода Второй мировой войны, которые представляют ложную картину событий».

    Ранее Путин напомнил, что советские войска вошли в Польшу «после того, как польское правительство утратило контроль над происходящим на территории страны».
  • NEWS.ru

    В городе Новочеркасске Ростовской области подросток до смерти забил соседа.

    Причиной драки стала шумная вечеринка, которая досаждала молодому человеку и мешала спать. Нападавший является мастером спорта по борьбе. Он прекратил бить мужчину лишь тогда, когда тот перестал подавать признаки жизни. Подросток арестован, возбуждено уголовное дело.
  • NEWS.ru

    Американский посол в ФРГ Ричард Гренелл отметил реакцию ЕС на санкции для «Северного потока — 2»:

    «Когда речь идёт о «Северном потоке — 2», мы считаем, что заняли очень проевропейскую позицию. Я целый день слышу благодарности от дипломатов из ЕС за принятие такого решения».
  • NEWS.ru

    Проекту «Северный поток — 2» грозит новая проблема: из-за окончательного отказа компании Allseas от участия в прокладке труб по дну Балтийского моря России придётся искать другие трубоукладочные корабли, однако не все они имеют право работать в территориальных водах Дании.
  • NEWS.ru

  • NEWS.ru

    Следователи возбудили уголовное дело по факту избиения подростками сотрудников полиции в городе Апатиты Мурманской области.

    Правоохранительные органы увидели в случившемся признаки преступления, предусмотренного статье о применении в отношении представителей власти насилия, не опасного для жизни и здоровья. Подросткам грозит до пяти лет тюрьмы.
  • NEWS.ru

    Мотивы Евгения Манюрова, устроившего перестрелку возле приёмной ФСБ на Лубянке, судя по всему, схожи с мотивами Сергея Григорьева, который зарезал сотрудника СК Владислава Капустина прямо на глазах прохожих в начале октября Москве.

    Мы сравнили этих двух персонажей и попытались понять, что толкает зрелых «маменькиных сынков» на радикальные шаги.
  • NEWS.ru

    Следователи начали проверку по факту избиения подростками сотрудников полиции в городе Апатиты Мурманской области. Представители правоохранительных органов нашли нападавших. Сотрудники СК опрашивают предполагаемых преступников.
  • NEWS.ru

    Министр иностранных дел России Сергей Лавров о письме от президента США Дональда Трампа:

    «Президент Трамп прислал короткое письмо, сказал, что мы готовы продолжать искать пути преодоления проблем в наших отношениях».
  • NEWS.ru

  • Реклама

  • NEWS.ru

    Прошедшая судебная неделя прошла в штатном режиме, однако что-то интересное всё же случалось.

    Например, приговоры чиновникам, новые аресты по резонансному делу экс-сенатора Арашукова, а также апелляция по делу израильской гражданки.

    Итоги судов за неделю — в нашем материале.
  • NEWS.ru

    Этот момент настал: Дональд Трамп подписал оборонный бюджет-2020.

    В него, в частности, включено финансирование «противодействия России» и санкции против «Северного потока 2».

    Когда казалось, что хуже наши отношения быть не могут...
  • NEWS.ru

    Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление Минфина США о вступлении в силу санкций против «Северного потока — 2»:

    «Государство с госдолгом в 22 триллиона долларов запрещает кредитоспособным странам развивать реальный сектор своей экономики! Американская идеология жизни взаймы не выдержала мировой конкуренции, что регулярно подтверждает Минфин США, выписывая новый "ордер на экономический арест".»