#НовостиПроектов
Что ж... Прошлая рабочая неделя была короткой, а потому и итоги произошедшего на рынке перспективных проектов Москвы и области за 8-14 мая 2023 выглядят довольно скромно. Но от этого они не перестают быть интересными. Изучайте. Подробности - по прикрепленным ссылкам (все без исключения внутренние, из Телеграма не уводят).
1️⃣ «Первый ДСК» (структура ФСК) вывел на рынок ЖК «1-й Шереметьевский» в Химках. Варианты - от однушек до трешек, площадь - от 25 до 103 кв.м. Прайс - от 6,4 млн рублей.
2️⃣ ФСК Family (тоже структура ФСК) анонсировала малоэтажный комплекс «Жаворонки Клаб» в дер. Митькино (р-н Одинцовский). Будут многоквартирные дома и таунхаусы, социалка. Предварительный прайс - от 4,6 млн рублей без отделки. 5
3️⃣ MR Group согласовал комплекс в 3-м Силикатном. 10 (Хорошево-Мневники). Ждем почти 255 000 кв.м жилья и 150 000 кв.м разной инфраструктуры.
4️⃣ ZIGGURAT, похоже, задумал новый проект. Предположительно, компания возведет загородный комплекс рядом с Рузским водохранилищем.
5️⃣ Capital Group поделился первыми визуалами комплекса на Крылатской, 33 (р-н Крылатское). Посмотреть их можно тут.
6️⃣ Forma согласовала офисный «утюг» в Западном порту. Нечто подобное на Филях уже делает «Сумма».
7️⃣ «Крост» получил ГПЗУ для проекта на Докукина, 10 (Ростокино). План выдан на 1 очередь - это 61 860 кв.м недвижимости высотой до 200 метров.
8️⃣ «Бэсткон» построит ЖК на месте Хлебозавода №18 (Часовая, 6/3, р-н Аэропорт). Девелоперу одобрили 25 000 кв.м недвижки, высота корпусов - до 90 метров.
9️⃣ На 1,7 га в 4062-м Проектируемом проезде, 8 (р-н Даниловский) согласовано 200 000 кв.м недвижки, в т.ч. 140 000 кв.м жилья. Застройщик не известен, не исключено, что это будет УЭЗ.
@novostroyman