Деревянные амбиции Минстроя летят все выше
Пока мы тут с вами критикуем технологию CLT-панелей в целом, созданные из них среднеэтажки в частности и тихо подергиваем глазом, глядя на стоимость квартир в таких корпусах, Минстрой не дремлет и действует.
Деревянное домостроение почти добралось до 9-го этажа. По словам министра строительства и ЖКХ Ирека Файзуллина:
©️ «Сегодня у нас в экспертизе России находится документация уже на 9-этажные объекты, которые будут, возможно, строить. (...) Эта работа, она обеспечивается соответствующей разработкой нормативной базы, которую мы вместе с МЧС и Роспотребнадзором отрабатываем для того, чтобы была возможность реализовывать такие проекты. Я думаю, что мы в течение 2023 года завершим эту работу».
И это не все. Политик скромно отметил, что в мире уже строят деревянные объекты высотой более 25 этажей. Ну вы поняли 😳.
@novostroyman