Как там — на «Островах»?
Продолжаю подводить итоги года. На этот раз смотрим, как за прошедшие месяцы изменился проект «Остров» от Донстрой. Итак, что там интересненького происходит в Мневниковской пойме?
▪️ «Остров-1». Монолит завершен, идет устройство фасадов, установка окон, черновая отделка паркинга, надземных лестниц и коридоров. В 4-м и 5-м корпусах смонтировали 2/3 инженерных систем и 80% лифтов. В квартирах с отделкой возвели 75% межкомнатных перегородок.
▪️ «Остров 2». Корпуса выросли до 21-го этажа. Идет возведение газосиликатных перегородок в межквартирных коридорах, технических помещений и кладовых. Смонтированы две котельные для обеспечения теплового контура. Паркинг тоже в процессе.
▪️ «Остров 3». Завершен монолит, начата опрессовка ИТП, строители трудятся над инженерными коммуникациями. Установлены 9 из 14 лифтов немецкой марки Thyssen, стартовали фасадные работы и монтаж алюмодеревянных окон.