⚖️Ивановского яблочника Ивана Крисанова Октябрьский районный суд г.Иваново оштрафовал на 20 тысяч рублей по статье 20.2 КоАП РФ(Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования) за превышение допустимой численности участников митинга 31 январяв Иванове.
Кроме того, "самый гуманный" назначил Крисанову ещё один штраф в 1800 рублей за нарушение масочного режима. Активист планирует обжаловать решение суда первой инстанции в областном суде региона.
🥁Экс-члену КПРФ*, депутату тейковской гордумы левофротновику Евгению Садовникову стало тесно в маленьком заштатном Тейкове и он решил заняться областном центром.
16 февраля прихватив с собой группу поддержки в виде оператора, пользуясь статусом помощника лидера региональной КПРФ депутата облдумы Бойкова, Садовников как ветер революции ворвался в региональный парламент и под запись стал ходить по думским кабинетам. Но не просто так - была цель. Садовникову жизненно необходимо было срочно узнать - поддержали ли депутаты-единороссы обращение коммунистов к Путину с требованием об отказе от повышения пенсионного возраста?
В ходе своего рейда "весельчак и балагур" Садовников по своему обыкновению не сдерживал себя в эмоциях и выражениях, и пользуясь моментом внезапности нападения и достигнутым шоковым состоянием обитателей думских кабинетов нагло рылся в рабочих документах депутатов в поисках нужной бумаги.
Ошалевшие от самоуверенности тейковского красного главшпана, думские обитатели не сразу сообразили позвонить куда следует. Откуда следует прислали наряд, который лишь развел руками — в думе помощник депутата Бойкова Садовников находится законно! Но на разговор в отдел всё-таки пригласили.
Уже находясь в Октябрьском ОВД г.Иваново Садовников запилил эпичный видос, который при рассмотрении определенными органами под определенным углом, может доставить Садовникову несколько неприятных моментов в жизни. ___________________ *изгнанному из рядов партии за создание антипартийной группы.
⛓ По сведениям информационно-аналитического центра "Иван Хлопушкин & co" 10 февраля, в городе Фурманов сотрудниками следственного управления Следственного комитета РФ по Ярославской области был задержан и доставлен в Ярославль для допроса известный фурмановский предприниматель, руководитель ООО "Кард" Кази Сябетов.
Сотрудниками СУ СК РФ по Ярославской области заведено уголовное дело по ст. 291 УК РФ "Дача взятки", в котором Сябетов фигурирует в качестве подозреваемого. Взятка предположительно предназначалась для должностного лица, способного решить вопрос о получении ООО "Кард" выгодного контракта в Ярославской области.
В настоящее время предприниматель Кази Сябетов находится под подпиской о невыезде.
В Фурманове Сябетов известен тем, что его предприятие является одним из основных, и в тоже время недобросовестных поставщиков услуг (подрядчиком) администрации Фурмановского муниципального района.
ООО "Кард", несмотря на многочисленные жалобы жителей на качество работ и на неисполнение сроков их выполнения, продолжало получать новые контракты, зачастую оказываясь, каким-то странным образом, единственным соискателем в конкурсах, проводимых отделом муниципального заказа администрации Фурмановского района.
🚌Обязательный переход льготников на карты МИР откладывается до лета.
«С учетом сложившейся эпидемиологической обстановки в регионе и действия ряда ограничительных мер принято решение о продлении срока переходного периода до 1 июля этого года. То есть до 1 июля для оплаты проезда будут действовать как социальные карты жителя Ивановской области, так и льготные транспортные карты на базе национальной платежной системы «Мир» или пластиковых карт стандарта EMV», - рассказал зампред областного Дептранса Дмитрий Вавринчук.
Такой ход даст правительству время на качественное внедрение системы. Кроме того, у чиновников появится полгода на то, чтобы решить проблему обеспечения льготой школьников возрастом до 14 лет.
По нашей информации, недовольство поклонников кожанного мяча недопуском на родной стадион действительно имеет место быть.
В околофутбольных кругах даже робко поговаривают о том, чтобы вынести массовое недовольство в публичную плоскость. Есть подозрение, что если недовольство фанатов всё же вырвется на улицу, то наблюдать за ним будет очень интересно - фаеры, вувузелы и футбольные кричалки, в общем тот ещё бразильский фестиваль. Как раз то зрелище, которого не хватает сейчас ивановцам.
Работающим пенсионерам в возрасте 65 лет и старше, гражданам с хроническими заболеваниями разрешат приступить к очной работе.
Правда только после полного курса вакцинации против коронавируса, либо после перенесенного заболевания.
Постановлением правительства Ивановской области внесены соответствующие изменения в регламенты безопасной работы организаций и предприятий различных сфер.
🚌Департамент дорожного хозяйства Ивановской области и АО «Региональный информационный центр» подписали 15 февраля 2021 года договор «на обеспечение функционирования системы предоставления льготного, а также бесплатного проезда по межмуниципальным маршрутам и муниципальным маршрутам регулярных перевозок автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом отдельных категорий граждан, проживающих в Ивановской области.
При этом не все эксперты и общественники сходятся во мнении полезности спешки в продвижении реформы. Региональные депутаты и юристы указывают на целый ворох недоработок и явных противоречий в Указе губернатора регламентирующем предоставление льготного проезда в будущем. Кроме того, вопросы возникают и у многодетных родителей, которым никто не разъясняет как и какое количество карт им необходимо оформлять.
Ивановское 🍏 разместило в своих соцсетях открытое письмо к губернатору Воскресенскому, в котором просит отложить введение реформы и приводит собственную аргументацию из пяти пунктов. Впрочем, это вряд ли сработает. Практика публикаций таких писем к Воскресенскому показывает обратную реакцию адресата. Повлиять на ход реформы наверное сможет лишь массовое возмущение получателей льготных услуг. А вот будет ли это массовое возмущение, мы уже очень скоро увидим.
"Я уверена, что все кто знает Светлану Алимжановну, мою маму, знают ее как честную, справедливую женщину. А уж как она отдала свое сердце медколледжу, я вообще молчу. Она сама училась в этом училище, потом начала преподавать. По карьерной лестнице потихоньку заслужила и место директора. Заслуженно! Нужно быть слепым, чтобы не заметить, как преобразился Кинешемский медколледж при ней!!!
Вы, Господа Полицейские, призываете всех студентов и коллег, а также бывших студентов давать показания против Красновой. Пытаетесь из пальца искать доказательства. Обзваниваете, угрожаете бывшим студентам, чтобы давали ложные показания. Есть факты!
Про обыск: у мужа-пенсионера (которому месяц назад сделали операцию на сердце, а потом еще и ковид) отобрали последние деньги 14 тысяч рублей (его пенсию) и показали в СМИ, что это взятка. ВЫ С УМА СОШЛИ!?
Неужели в Кинешме нет других проблем, что вы навыдумали себе мафию из двух теток?????? Например игорный бизнес? по всей Кинешме нелегально стоят игровые автоматы, которые у нас в стране под запретом!"