В пятницу, благодаря моим невероятным коммуникационным навыкам, мне удалось заполучить бесплатные билеты на матч Ирландия – Дания. План-кабан был таков: прийти на матч, пофоткать на телевик и потом хвастаться всем в интернете. Ещё очень надеялся, что ирландцы отомстят за мои мучения на ЧМ 2018. Тогда единственный матч, на который я попал, был Дания – Франция. Он был ужасен и закончился со счётом 0:0. Забегая вперёд, и этот матч оказался невыносимым и закончился также 0:0. Приехав на стадион чуть раньше положенного, мне пришлось некоторое время подождать у закрытых ворот под дождем. Когда же ворота открыли, мне сказали: "молодой человек, с рюкзаками не пускаем на стадион. В километре отсюда есть отель, там можете сдать рюкзак(за деньги)". Неприятно, но что поделать, попер к отелю. Там оставил рюкзак с одним объективом и вернулся обратно к воротам. Полчаса сквозь толпы народа под дождем. "Ну ничего", думалось мне, "фотки зато будут огонь". Через ворота меня пропустили без вопросов: билеты есть, рюкзака нет, всё как надо. Я сделал несколько фотографий и, с трудом найдя правильный вход, попытался пройти на стадион. И тут вежливый стюард заявляет мне: "Сорри, милейший. Для прохода на стадион ваш объектив должен быть не больше 3см. Ну или аккредитация от СМИ". Я был взбешён. Мало того, что теперь уже точно не поснимать (второй объектив тоже размером до колена). Так ещё полчаса блужданий до отеля, чтобы положить камеру в рюкзак. Кстати, "за деньги и ценные вещи, оставленные в камере хранения, администрация ответственности не несёт". Разумеется. Ну и после всех этих приключений Ирландия ещё и не победила. А на последней минуте судья не назначил пенальти. Эх. Но были и позитивные моменты. Несмотря на то, что билеты халявные, места оказались изумительными, прямо рядом с игроками. Да и стадион в целом неплохой. Болельщики с фан-сектора хорошо заряжали. Ну и конечно приятно было послушать порцию отменного, но неразборчивого ирландского матерка. А ещё получилось несколько неплохих фотографий. Короче, 5/10. Халява же!