Обложка канала

Ногибоги

18180 @nogibogi

Канал для тех, кто бегает или только собирается заняться бегом. Пишем также про триатлон и велоспорт.

Ногибоги

4 года назад
Открыть в
​​Всем привет! Какое-то время мы не писали в этот канал: вывозили семьи в безопасное место, прятались в бомбоубежищах и старались помочь армии. Этот пост мы пишем чтобы прояснить несколько вещей: 1️⃣ Ногибоги — это проект, который родился в Киеве. Члены нашей команды живут в разных городах Украины: от Днепра и Харькова до Львова и Луцка. 2️⃣ Восемь лет мы вели и развивали проект на русском языке, ориентируясь на максимально широкую аудиторию. За это время мы не слышали упреков об этом от «‎неонацистов» и «‎бендеровцев», о которых пишут росСМИ. Их тут просто нет. А ещё за эти 8 лет нас никогда не принуждали перейти на украинский. 3️⃣ Украина — суверенное государство. Оно никогда не нападало на Российскую Федерацию. 4️⃣ Россия объявила нам войну. Теперь наши дома обстреливают, и наши дети запомнят бомбоубежища, сигналы воздушной тревоги в городе и дрожащие стены их квартир. 5️⃣ Во время этих обстрелов разрушаются жилые дома, мирные здания и гибнут обычные люди. Тех из вас, кто имеет «‎другую точку зрения» или колеблется, потому что «‎не все так однозначно» — уверяем, это реальный факт. Вот, например: — Харьков вчера: youtube.com/shorts/…3oVELKt4 — Киев вчера: https://youtu.be/0hI4FqEN_E4 — Киев, 26 февраля: https://youtu.be/BseTBs8hiHU 6️⃣ Это не «‎политический кризис» — у нас демократическая страна, где каждый волен говорить на том языке, котором ему хочется. И выбирать ЛЮБОГО президента демократическим путем. Также это не «‎спецоперация» — нас НЕ нужно «‎освобождать» и «‎денационализировать» (см. п.3 — это не ваше дело). 7️⃣ Крым и Донбасс — трагедия украинского народа. РФ аннексировала у Украины эти регионы после Революции, в момент перехода власти и при почти полном отсутствии армии. За время конфликта не было фактов, которые бы доказывали, что люди на Донбассе уничтожались за то, что они русские или говорили на русском языке. Без постоянной силовой поддержки России, Донбасс не был бы тлеющей горячей точкой все эти 8 лет. 8️⃣ Сейчас мы, команда Ногибоги, не чувствуем сил и возможности писать о беге. Но когда возобновим активность, то будем вести этот канал исключительно на украинском языке. За последние 5 дней мы потеряли интерес к тому, чтобы завоевать аудиторию из стран, с территорий которых к нам прилетают ракеты и приезжают вооруженные люди. 9️⃣ Тем россиянам и беларусам, кто не согласен и не поддерживает эту войну не молчите, озвучьте это публично, называя вещи своими именами: войну — войной и вторжением в чужую страну. А если у вас действительно есть смелость: выходите на протесты в ваших городах! Слава Україні! 🇺🇦