Этот бегун собрал 25 000 использованных масок во время пробежек
Вы же в курсе, что такое плоггинг? Бегун из Ванкувера Дэвид Папино уже почти год собирает не просто мусор, а именно выброшенные медицинские маски. Их полным-полно на улицах канадских городов, где законопослушно соблюдают необходимые меры предосторожности. Несмотря на необходимость этого средства защиты, маски — серьёзный загрязнитель окружающей среды: теперь в водную среду попадает порядка 1,6 биллионов поюзаных ежегодно.
Дэвид за пробежку длиной 10 км поднимает порядка 50-60 штук, его личный рекорд — 428. Сбор этого мусора перешёл в настоящее увлечение, Папино ведёт таблицу учета и карту города, где фиксирует количество и «зачищенные» улицы. C 1-го апреля 2021 года он собрал 25 000 использованных медицинских масок, а его цель — 30 000 к концу марта.
«Это мотивирует меня выходить на пробежки и помочь городу стать более чистым».
Как вам?
#мотивация #интересно
Источник: RW UK