Обложка канала

Ногибоги

18180 @nogibogi

Канал для тех, кто бегает или только собирается заняться бегом. Пишем также про триатлон и велоспорт.

Ногибоги

4 года назад
Открыть в
​​Этот бегун собрал 25 000 использованных масок во время пробежек Вы же в курсе, что такое плоггинг? Бегун из Ванкувера Дэвид Папино уже почти год собирает не просто мусор, а именно выброшенные медицинские маски. Их полным-полно на улицах канадских городов, где законопослушно соблюдают необходимые меры предосторожности. Несмотря на необходимость этого средства защиты, маски — серьёзный загрязнитель окружающей среды: теперь в водную среду попадает порядка 1,6 биллионов поюзаных ежегодно. Дэвид за пробежку длиной 10 км поднимает порядка 50-60 штук, его личный рекорд — 428. Сбор этого мусора перешёл в настоящее увлечение, Папино ведёт таблицу учета и карту города, где фиксирует количество и «зачищенные» улицы. C 1-го апреля 2021 года он собрал 25 000 использованных медицинских масок, а его цель — 30 000 к концу марта. «Это мотивирует меня выходить на пробежки и помочь городу стать более чистым». Как вам? #мотивация #интересно Источник: RW UK