Strava возобновила поддержку нагрудных пульсометров через приложение
Ранее функция была отключена, поскольку у ряда пользователей возникали проблемы. Теперь снова можно пользоваться нагрудным пульсометром напрямую в связке со смартфоном (если телефон не слишком древний и поддерживает протокол BLE, Bluetooth low-energy).
Опция доступна для всех пользователей, обладатели платной подписки смогут подробнее анализировать собранную инфу. Изменения не повлияют на тех, кто ранее снимал пульс при помощи носимого устройства или велокомпьютера. Будет ли работать протокол ANT+ с приложением напрямую — пока не известно.