Если вы уже стали участником Секты Свидетелей Первого Снега, за окном морозно и бегать откровенно влом, — не стыдитесь, это нормальная реакция на холода.
С ней можно работать: к примеру, пройти стадии отрицания, принятия, а потом начать что-то с этим делать.
И на случай, если вы хотели бы бегать, но это первая в вашем беговом опыте зима и вы просто не понимаете, как ̶м̶о̶ж̶н̶о̶ ̶п̶о̶ ̶т̶а̶к̶о̶м̶у̶ ̶х̶о̶л̶о̶д̶у̶ ̶б̶е̶г̶а̶т̶ь̶ ̶о̶н̶и̶ ̶ч̶т̶о̶ ̶в̶с̶е̶ ̶ч̶о̶к̶н̶у̶т̶ы̶е̶ подступиться к бегу в такое время года, подсказываем насчет гардероба.
Посмотрите на картинку ниже. Самая базовая история: тайтсы, термобелье, флиска, куртка, шапка, перчатки, баф (это такой беговой шарф).