Пожалуй, ничто в моей системе ценностей не трансформировалось так сильно и так часто, как гендерные идеи. Сейчас я топлю за равноправие и приоритет человеческих качеств перед биологическими особенностями. А когда-то я была напичкана идеями о превосходстве мужчины (хотя мудроженственность и попытки запихнуть дам на кухню всегда вызывали у меня сильное отторжение). Скорее, я восхищалась какими-то качествами, которых не было у меня, и мне казалось, что они чисто мужские. Люди говорили, что то, как я вижу мир, – это необычно и охуенно, но мне всё равно не хватало важных кубиков в своей личности. Контроль над эмоциями. Холодный рассудок. Умение зарабатывать. Пресловутая бизнес-жилка, по которой я тоскливо вздыхала вплоть до прошлого года. Почему-то я проецировала это всё на мужчин. Возможно, так было легче объяснить самой себе, почему у меня этого нет. Ведь член просто так не вырастет, так что остаётся только вздыхать 🤷♀️
Сейчас это кажется мне довольно детским. Мы все настолько самобытны и охуенны, что можем добиться желанной жизни, просто развивая свои лучшие качества и не пытаясь быть кем-то ещё. Эмоциональность, эмпатия и творческий взгляд на мир могут сыграть вам отличную службу при условии, что вы правильно выберете, куда приложить таланты.
Мы всё время думаем о том, чего нам не хватает. Успешные, крутые ребята говорили мне: - я бы так хотел чувствовать глубже - я бы так хотел понимать людей - я бы так хотел уметь просто наслаждаться, не доказывая себе право на это - я бы так хотел распознавать, что я чувствую
Я думала: о боже, чувак. Ты же умница, красавчик, "настоящий мужик", тебя любят девочки, ты охуенен. Рефлексия –это не такая уж большая наука! А для него, для них это и было недостающим кубиком, причиной для беспокойства, тёмной комнатой. Мне кажется, у многих из нас внутри есть этот чулан, из-за которого кажется, что жизнь как бы не на полную мощность, как бы немного проходит мимо. И вроде бы всё охуенно, но как бы ты задышал, если б только собрал этот грёбаный пазл. А кто-то в этот момент завистливо поглядывает на тебя и думает "вот бы я был таким же умным/добрым/талантливым/энергичным, как он..."
А вам отравляет жизнь отсутствие каких-то качеств?
🐨 Нет, принимаю себя, как есть 🐻 Я охуенчик, но хотел(а) бы иметь пару качеств 🐱Я хотел(а) бы совершенно другой набор((