Если вы можете чем-то помочь другим - например, поделиться контактами психологов, которые сейчас оказывают бесплатные психологические консультации - пожалуйста, напишите в комменты.
Здесь собраны ссылки на сайты благотворительных организаций, которые помогают людям с обеих сторон конфликта.
Для жителей Украины - вы и без меня уже всё знаете, но на всякий случай вот тут лежит инструкция по эвакуации из жилья. Если честно, от фразы “тревожный чемоданчик” у меня началась истерика. Сколько за этим “чемоданчиком” искалеченных судеб и людской боли, сердце разрывается.
Прошу меня понять и простить, но я буду удалять комментарии, содержащие ненависть к людям из обеих стран. Я ни в коем случае не сравниванию страдания людей, в чьей стране уже началась война, и россиян, но нам всем сейчас очень тяжело. И я не хочу, чтобы мы потеряли во всём этом человеческое лицо. Потому что именно этого и добиваются власти нашей страны.