Петербуржцам предложили выбрать цвет для новых электробусов
Александр Беглов запустил на своей странице опрос и предложил петербуржцам выбрать, в какой цвет будут окрашены новые электробусы, которые скоро поступят в Северную столицу.
Губернатор сообщил, что в 2024 году в городе откроется первый на Северо-Западе парк электробусов с ночной зарядкой, откуда и начнёт движение будущий транспорт. Парк отроется на Ржевке, а его стоимость, кстати, не так давно почему-то увеличилась в три с лишним раза.
Если честно, не очень понятно, зачем делать для каждого вида транспорта отдельное цветовое обозначение и заодно тратить лишние деньги на разные краски? Не проще ли взять пример с Москвы, где у всего общественного транспорта единая ливрея?..