В Смольном посоветовали городским компаниям перевести сотрудников на удалёнку на время саммита «Россия – Африка»
Александр Беглов подписал постановление, рекомендующее петербургским организациям перевести своих сотрудников на дистанционный формат работы на время проведения форума «Россия — Африка», который пройдёт 26–28 июля.
Планируется, что саммит вызовет очень большую транспортную нагрузку на Пулковское и Петербургское шоссе, а также на Витебский и Московский проспекты.
Рекомендация не касается работников инженерных служб, которые обеспечивают жизнедеятельность города. Кроме того, на удалёнку переведут гражданских госслужащих и работников исполнительных органов власти.
К слову, помимо того, что в городе в принципе ожидается транспортный коллапс, жители Шушар вообще не смогут выехать из посёлка или въехать в него на автомобилях. Ну или смогут, но постоят пару часов на КПП, пока спецслужбы будут разбираться.