Спикер Бельский всё сетует, как много в городе автомобилей, но перебираться на самокат и личным примером способствовать снижению трафика не спешит, только пугает неизбежным платным въездом в центр города.
Интересно-то как: заплати на ЗСД, чтобы не ехать через город, заплати на парковке, раз приехал в прекрасный центр из своего убогого «спальника», теперь нас готовят к тому, чтобы платить за право просто проехать по набережным и мостам не в набитой скотовозке.
Тяжело, наверное, быть рупором непопулярных долбоебов инициатив власти. Этак стараниями сладкой парочки Бельского и Беглова в Питере сложится организованная протестная группа рассерженных автовладельцев — самое то, конечно.