Обложка канала

Ночной дозор

Канал актуальных новостей. Пока вы спите, мы подбираем для вас только интересный контент

Ночной дозор

3 года назад
Открыть в
Подконтрольные Смольному медиа получили приказ выставлять Пригожина в дурном свете Главным поставщиком новостей, рассказывающих о том, что во всех бедах Петербурга виноват Евгений Пригожин, стал принадлежащий администрации города телеканал «Санкт-Петербург». За деньги из городского бюджета телеканал за последние четыре дня шесть раз пересказал сюжет телеканала «Россия» о Пригожине, снятый Дмитрием Киселёвым. Деньги на съёмки, к слову, Киселёв взял у губернатора Беглова и спикера ЗакСа Бельского — 25 млн рублей. Мы уже рассказывали об этом не очень правдивом репортаже. Также о сюжете телеканала «Россия» трижды рассказала газета «Петербургский дневник» — официальное издание правительства города. Кроме того, четыре новости о сюжете опубликовал петербургский государственный портал «Город+», и ещё две — газета «Метро», с недавних пор тоже принадлежащая Смольному. Как сообщают СМИ со ссылкой на источники в Смольном, сюжет федерального канала, в котором репортёры винят Пригожина в проблемах Петербурга, очень понравился городским чиновникам: «Нам поручили до конца недели рассказывать о нём в своих ресурсах, но не все с энтузиазмом это восприняли, каждый день выходит только телеканал», — рассказал источник в администрации города. Кстати, гендиректор телеканала «Санкт-Петербург» Александр Малькевич сам когда-то работал с Пригожиным, и, возможно, именно поэтому его ресурс старается больше других. Не стоит также забывать, что вся эта медиаатака спонсируется правительством Петербурга из городского бюджета, то есть, по сути, на наши с вами налоги.