Цитата "Обещанного три года ждут" стала настоящим девизом городского правительства. Теперь же Александр Беглов пошел дальше, а именно максимально упростил задачу за счет городского бюджета.
Речь идет о многострадальном памятнике Студенческим отрядам, который губер обещал возвести аж к 2020 году. При этом Смольный взялся за проект только в прошлом году: комитет по молодежной политике выделил 1,2 млн рублей, объявил о конкурсе на макет памятника.
Позднее вдруг появилась информация: нужно придумать макет временного знака, причем за 300 тысяч рублей. Тут народ уже начал подозревать, что остальная сумма из гранта может уйти в карманы чиновников.
Не исключено, что на следующих выборах Беглов снова вспомнит свое обещание, а потом выделит пару-тройку миллионов на новый проект. Но это будет уже совсем другая история.