Лаосский — моя самая большая языковая неудача.
Немецкий и английский — мои рабочие языки, я использую их ежедневно.
В чешском я когда-то дошла до элементарного уровня и могла худо-бедно изъясняться.
Французский я с 2018 раз в полгода опять начинаю учить и даже иногда практикую его в лаосских кафе.
С лаосским языком не сложилось вообще. Я выучила все согласные, разобралась в гласных, умею очень медленно читать. Могу сказать несколько фраз, но совершенно не понимаю, если мне что-то отвечают.
Сам язык мне очень нравится: он мелодичный, приятный на слух, у него интересный алфавит.
Однако у меня совершенно не сложилось со страной, а негатив к месту вызвал неприятие языка. Человек с эмоциями победил во мне непредвзятого лингвиста.