Празднуете? Тут, в Лаосе, празднуют всё! И католическое Рождество, и китайский Новый год, и, по-моему, даже наше Крещение. Сейчас у нас полпервого ночи, достаточно прохладно, аж +18 Цельсия. В январе потеплее будет, самое то на Крещение искупаться.
А если серьёзно, наконец-то прохлада! Поверьте, при +29 голова вполне работает и без кондиционера, а вот в +32 уже всё, переход в режим бопеньян. Это выражение означает примерно „don’t care“, „take it easy“, в общем, не заморачиваться.
Работать надо, но +32, бопеньян. Поэтому работать тут очень тяжело. Постоянно хочется спать. Не говорю сейчас о марте-апреле, когда в тени +40. Такие ужасы вспоминать не хочу:)
Сейчас самое благодатное время. Его портит только дым от костров — лаосцам холодно ночами.
#Лаос