Обложка канала

(Не) только немецкий

Рассказываю о языках нормальным языком. Преподаю немецкий.

(Не) только немецкий

4 года назад
Открыть в
Итак, необходимо прояснить непонятливым. Если я пишу о чём-то в своём блоге, значит, это мне важно или дорого. День 9 мая для меня праздник. Всегда со слезами благодарности за то, что вообще живу. Дед умер, когда мне было почти 9 лет, поэтому я хорошо его помню. Маленькая, я просила его рассказать о той войне, но он молчал и курил махорку. Второй дед умер за несколько лет до моего рождения. Бабушки работали в тылу, умерли несколько лет назад. Только недавно я нашла информацию о подвигах моих родных. И для них девятый день мая всегда был праздником. Праздником Великой Победы. Я выросла с этим, передала это своим ученикам, передаю детям. Это главный праздник лично моей жизни, и не вам указывать, как мне его справлять. Я от всего сердца поздравляю тех, у кого откликаются мои слова. По нынешней ситуации. Я гражданка России и не собираюсь менять гражданство, эмигрировать и отказываться от своей страны. В Лаосе я временно. Думаю, я достаточно понятно выразилась. P.S. Вы бы до этого так посты по теме канала комментировали!