Меньше учиться, больше отдыхать
#мотивация
Практически у всех учеников наблюдается снижение внимания и откат назад в изучении языка. Проще говоря, туго соображают. Больше всего страдает говорение. Ученики еле ворочают языком, забывают простейшие слова и путаются в грамматике.
Кто виноват и что делать?
Виновата осень и отсутствие солнца. На дворе ноябрь, а ученики живут либо в серой Европе, либо в не менее серой Москве.
Что делать? Переезжать туда, где потеплее :)
На самом деле больше двигаться и больше спать. Времени нет на это всё? Можно меньше тупить в соцсетях и интернете, а если и залипать на Нетфликсе, то выбирать в настройках изучаемый иностранный язык. Так сказать, лежать в направлении изучения языков.
В ноябре отдых важнее активной учёбы. Говорю как человек умственного труда, изучающий два и поддерживающий ещё два языка. Не считая работы над блогом и преподавания. Несмотря на +30 тепла, солнце и фрукты каждый день, организм ещё не забыл предыдущие 36 лет жизни в климате с резкой сменой сезонов. Я с трудом встаю по утрам и быстрее устаю. Хорошо, что здесь легче больше двигаться и иногда есть возможность поспать днём.
Зажигайте дома больше света, выходите в выходные днём на улицу, обсудите с врачом приём витамина D и больше спите. Лежащий Будда плохого не посоветует!⤵️