Обложка канала

(Не) только немецкий

Рассказываю о языках нормальным языком. Преподаю немецкий.

(Не) только немецкий

6 лет назад
Открыть в
У меня идея фикс. Мало мне С2 Гёте-Института, я всерьёз думаю о сдаче аналога — TELC. В Москве нет возможности его сдать, но ведь есть ещё ÖSD, австрийский вариант теста.

Зачем мне это нужно? Хобби у меня такое. На самом деле, это побуждает учить что-то ещё, помимо интересных мне тем.

P.S. Сдать экзамен и свободно общаться — разные вещи. Как показывают занятия с тьюторами, со вторым у меня проблем нет, а мотивировать себя как-то надо.