Переход Украины на европейский рынок топлива оказался достаточно болезненным. Ситуация резко ухудшилась после остановки Кременчугского НПЗ. Мелкие и средние региональные сети вынуждены останавливаться, АЗС попросту разоряются.
У каждого пятого читателя «Минфина» уже закончились сбережения
За месяц с небольшим с начала войны 4 млн украинцев были вынуждены уехать за границу. Еще миллионы покинули свои дома, хоть и остались в Украине. Очень многие потеряли работу. В этой ситуации многим пришлось тратить свои сбережения.
Совет в это неспокойное время: научитесь инвестировать. Для этого не нужны миллионы или особые знания. Достаточно просто иметь несколько тысяч в загашнике и подписаться на знающих людей. Например, на телеграм-канал Торгаши.
❗️Ребята создали инновационный инвест-проект, благодаря удобной платформе CopyFX - каждый может легко подключиться и зарабатывать!
👉🏻Инструкция для подключения
😢Російські окупанти зґвалтували у Бучі щонайменше 25 дівчат і жінок
Це лише кількість зґвалтованих у підвалі одного з будинків міста.
Жертвам було від 14 до 24 років. Дев'ять з них завагітніли. Російські ґвалтівники розказували дівчатам, що знущатимуться над ними до такої міри, щоб вони у майбутньому не хотіли народжувати українських дітей.
Людмила Денісова
⚡️Anonymous взломали сервера российского правительства и получили доступ к 700 Гб информации
Также хакеры получили доступ к электронным письмам Министерства культуры россии.
Российские оккупанты использовали против украинских военных и гражданских в Мариуполе неизвестное отравляющее вещество, которое сбросили с беспилотника.
«У пострадавших наблюдается дыхательная недостаточность, вестибуло-атактический синдром. Последствия использования неизвестного вещества уточняются», — сказано в сообщении.
«Эти хуже фашистов», - мужчина рассказывает, как россияне в 2014 на Донбассе у него все забрали, и как теперь снова отобрали все и грозились убить, а жену - изнасиловать.
Практически все приграничные с Украиной области РФ (Белгородская, Брянская, Курская и Воронежская), а также северные районы Крыма и приазовские районы Краснодарского края уже ввели желтый (повышенный) уровень террористической опасности.
Исключение - Ростовская область. Она вводить желтый уровень отказалась.
⚡️В Беларуси сообщают, что польская сторона обстреляла белоруский автодорожный пункт пропуска Песчатка
Судя по кадрам, обстрел был произведён из мощнейшего современного оружия «Рогатка-2022» (досмотрите до конца).
Смерть пришла сюда под флагом 🇷🇺 . Погибли десятки тысяч мирных жителей. Разрушено 90% зданий. 🇺🇦 защитники окружены. Мир молчит и наблюдает за геноцидом онлайн...
⚡️В Пограничном комитете Беларуси заявляют, что польские пограничники в ночь с 10 на 11 апреля якобы обстреляли белорусский автодорожный пункт пропуска Песчатка, передает "Белта".
❗️В Германии снова проходят автопробеги в поддержку России.
В Гамбурге полиция не пускает участников акции в центр — там свой митинг проводят сторонники Украины.
Активистам не разрешили использовать Z-символику.