❗️Польша больше не намерена покупать газ у России
Об этом заявил представитель правительства Польши по стратегической энергетической инфраструктуре Пётр Наимский.
⚡️⚡️⚡️Донбасс. Очень красиво работают наши птички. Для рашистов настоящий шок, что у нас есть авиация, ведь их Генштаб и Минобороны публично врали, что у нас ее нет. Да еще какая авиация 😎Та, о которой нельзя говорить. Победим рашиков, по кускам отправим их домой.
Телеграм канал «Вертикаль».
🔥 В Офисе президента очень плохие новости для россии, пишет Михаил Подоляк в Twitter.
Он напомнил, что одним из странных требований россии в начале войны была «полная демилитаризация» Украины.
"Что же, после вчерашней эпохальной встречи 40 министров обороны стран мира есть очень плохие новости для рф. Объем, скорость, упрощенная логистика, расширенная номенклатура оружия - Украина существенно усиливается", - написал Подоляк
❗️Сегодня утром враг нанёс повторный ракетный удар по мосту через Днестровский лиман в Одесской области, — глава "УЗ" Камышин
Обстрел произошел в 6:45, пострадавших железнодорожников нет. Оценивается степень пораженности инфраструктуры. Укравтодор уже опубликовал альтернативный маршрут из Затоки в Одессу👆
⚡️Еще две российские крылатые ракеты пролетели над украинской АЭС.И это в день годовщины катастрофы на Чернобыльской АЭС!
Сегодня, в 6:41 и 6:46, две крылатые ракеты врага пролетели на низкой высоте над площадкой Запорожской АЭС в направлении г. Запорожья.
Впоследствии в Запорожье зафиксировали взрывы от попадания российских крылатых ракет.
Ядерный терроризм со стороны России усиливается, угроза становится все хуже. За 36 лет после Чернобыльской трагедии россия подвергает весь мир опасности повторения ядерной катастрофы!
«Пролет ракет на низкой высоте непосредственно над площадкой ЗАЭС, где расположено 7 ядерных установок с огромным количеством ядерного материала, создает огромные риски. Ведь ракеты могут попасть в одну или несколько ядерных установок, что угрожает ядерной и радиационной катастрофой всему миру», — подчеркнул руководитель ГП «НАЭК «Энергоатом» Петр Котин.
Россияне могут планировать провокационные взрывы на дамбе Карловского водохранилища Донецкой области, сообщает ЦПД при СНБО
В нескольких пропагандистских Telegram-каналах появилась информация о том, что в населенном пункте Карловка (ОРДО) националистические батальоны заминировали дамбу.
Пропагандисты сообщают, что в случае ее подрыва в зоне затопления будут находиться 6 населенных пунктов с общей численностью населения более 10 тысяч человек.
Сегодня, 26 апреля, представители более 40 стран соберутся на американской военной базе «Рамштайн» в Германии для обсуждения военной поддержки Украины, сообщает «Голос Америки».
По словам главы Объединенного комитета начальников штабов ВС США генерала Марка Милли, главной задачей переговоров будет синхронизация и координация военной поддержки Украине. На встрече будет присутствовать глава Пентагона Ллойд Остин.
⚡️CNN сообщает о смене стратегии Джо Байдена по РФ после визита в Украину глав Госдепа и Пентагона — Энтони Блинкена и Ллойда Остина.
По данным телеканала, новая цель состоит в том, чтобы «победить РФ на поле боя настолько решительно, что она воздержится от любых новых атак».
Источники CNN в Совете нацбезопасности США утверждают, что если ранее США планировали, как сделать это вторжение стратегическим провалом для РФ, то сейчас усилия Штатов нацелены на российскую оборонную промышленность, «чтобы подорвать экономическую и военную мощь России».
Также собеседники телеканала называют поставки оружия Украине «инвестицией в нейтрализацию российской армии и флота на следующее десятилетие».
Британская разведка по ситуации в Украине на 62-й день войны:
▪️Российские силы пытаются окружить хорошо укрепленные украинские позиции на востоке Украины.
▪️Город Кременная пал. Сообщается о тяжелых боях к югу от Изюма, где российские войска пытаются продвинуться к городам Славянск и Краматорск с севера и востока.
▪️Украинские силы готовят Запорожье к возможному нападению России с юга.
ХерНР не пройдёт
В оккупированном Херсоне на завтра запланирован мирный митинг против создания так называемой народной республики по донбасскому сценарию.
Продовжуємо робити все для вигнання окупантів та відновлення миру для всіх наших людей. Ключовий елемент цього процесу – міцність Збройних Сил України, наявність достатньої кількості та якості зброї, достатньої кількості та якості боєприпасів.
Допомога Україні була питанням номер один на переговорах з представниками Сполучених Штатів, які вчора прибули до Києва, – Держсекретарем Ентоні Блінкеном і міністром оборони Ллойдом Остіном. Ми однаково зі Сполученими Штатами розуміємо: коли демократія виграє в одній країні, вона виграє в усьому світі. Коли свободу захищають в одній країні, її захищають в усьому світі.