В Польше подтвердили передачу Украине партии танков PT-91 Twardy
Главной особенностью PT-91 является защита Twardy с использованием активной брони собственной разработки ERAWA из 394 блоков, которые увеличивают защищенность танка на 30-70% зависимо от типа снаряда. Возникший из-за этого дефицит танков в самой Польше планируют покрыть за счет южнокорейских K2 "Черная пантера".
❗️ВСУ заставят оккупантов отступать на нескольких направлениях, – Генштаб
➖ Краматорское направление. Штурм России в районах Берестово – Ивано-Дарьевка и Верхнекаменка – Ивано-Дарьевка наши воины отразили. Враг наступает у Спорного.
➖ Бахмутское направление. Противник провалил штурм в районе Вершина – Луганское, но наступает в сторону Мироновского – Луганского.
➖На других направлениях фиксируются систематические обстрелы н.п.
⚡️ISW: ЗСУ вже могли почати контрнаступ на Херсонщині
"Район між лінією фронту та Херсоном є сільським і в основному складається з невеликих населених пунктів, які з меншою ймовірністю повідомляють про пересування військ та боїв, що дозволяє змінити контроль над місцевістю в цьому районі без доказів, які з'являються у звітах з відкритих джерел."
ВСУ зайдут в россию, – новое предсказание от террориста Гиркина.
Украинские войска вскоре пойдут в наступление на ряде направлений, которое рф не сумеет везде эффективно отбить. Есть вариант, что ВСУ могут зайти за границу с россией.