Сегодня станет известно, кого выбрали новым премьером Великобритании и лидером Консервативной партии. Сменить Бориса Джонсона на посту могут глава МИД Лиз Трасс или бывший министр финансов Риши Сунак. Результаты голосования объявят в 14:30 по киевскому времени. Оба политика сделали очень многое для поддержки Украины в войне.
Кто же станет новым Джонсонюком? 🇬🇧 🇺🇦
⚡️ВСУ продвигаются вперед по ряду направлений, — Владимир Зеленский в вечернем обращении.
Он также косвенно подтвердил освобождение двух населенных пунктов (Озерное и Высокополье).
В Генштабе сообщают, что в районе Херсона оккупанты начали бунт и массово пишут отказы от участия в военных действиях рф против Украины.
Всё-таки не нравится русским контрнаступление ВСУ.
⚡️Зеленский провел третью за неделю Ставку Верховного главнокомандующего. С военными и силовиками обсуждал ситуацию на фронте и передовой. Об этом говорится на сайте президента.
"Выходных на войне нет. Держим постоянную связь с теми, кто на фронте. Подробности не буду рассказывать, но украинские флаги возвращаются туда, где должны быть по праву. А оккупантам на нашей земле не место", - прокомментировал он итоги.
🤡Россия готова вести переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским о том, как будут выполняться условия Москвы для прекращения "спецоперации" и соблюдения не условий, но интересов России, — Песков.
❗️Украинцам, которые будут участвовать в "референдумах" на временно оккупированных территориях, может грозить 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества - Ирина Верещук
Сьогодні хороший результат у наших Повітряних сил – збиті «Калібри», ударний гвинтокрил окупантів, безпілотники. Хочу подякувати всім нашим захисникам і захисницям неба з повітряного командування «Схід». Ви молодці – сьогодні й завжди.
Кожен такий результат – це врятовані життя українців, це можливість не боятися для всіх наших людей. Ми зробимо все, щоб Україна могла повністю убезпечити своє небо від російських ракет і авіації. Це одне з фундаментальних питань для нашої держави.
І, звичайно, ми вдячні всім нашим партнерам, які допомагають із відповіддю на нього. Допомагати Україні з протиповітряною обороною – це найбуквальніший, найочевидніший спосіб захищати людей від російського терору.
ГУР МО Украины также присоединилось к флешмобу, цель которого описать одним словом свою деятельность. Цифры означают порядковый номер букв английского алфавита.
Кто с первого раза все понял?
Русня опять что-то задумала: в граничащих с Украиной областях Беларуси в последние дни враг наращивает количество военной техники: появились C-300, Грады и САУ, — сообщает мониторинговая группа.