Чекаємо гарних новин!
На Кінбурнській косі на Миколаївщині, де зосереджували свої сили окупанти, триває військова операція в режимі тиші.
Про успіх ЗСУ повідомлять, як тільки військову операцію буде завершено— розказали в ОК «Південь»
❗️Ответ за Вьетнам и Корею: сенатор-республиканец Джим Риш призвал предоставить Украине истребители. По его мнению, украинские пилоты могут использовать самолеты F-16 после определенного обучения.
"Кто-то говорит: "О нет, это приведет к эскалации". Но слушайте, когда мы воевали во Вьетнаме и Корее, то россияне поставляли как самолеты, так и пилотов для наших противников! Пора для США ответить им тем самым", – отметил Риш.
"Не знаю, как Путин планирует решить эту проблему, но Крым – это Украина, его придется вернуть", — сенатор конгресса США, республиканец (!)
По мнению Джима Риша, Россия обязана вернуть Крым независимо от того, как это воспримет российское общество, и какие последствия это может иметь для Путина.
Блекаут в Украине возможен, но не обязательно, что он состоится в этом сезоне, — глава Укрэнерго Владимир Кудрицкий
И даже полное отключение от электроэнергии на время не нужно считать "концом света". Кудрицкий подчеркнул, что со специалистами провели обучение, поэтому они знают, как действовать в случае блекаута, чтобы как можно быстрее все восстановить.
А также глава Укрэнерго добавил, что лично он не считает, что в этом сезоне произойдет блекаут.
⚡️Концепция изменилась (с).
«Клоун и наркоман» больше не «марионетка англосаксов», теперь он властелин мира и манипулирует Байденом.
Путь от февральского побега в варшавский бункер до мирового господства занял каких-то девять месяцев.
Минобороны Украины коротко прокомментировало прогнозы о возможной «паузе в войне зимой»😏
«Те, кто говорят о возможной паузе, наверное, никогда не загорали в январе на Южном берегу Крыма», — заявили там.
Подъехала свежая статистика по туалетам: 13,8% россиян живут без туалетов в доме или квартире. А что, даже покраденные унитазы не смогли поправить положение?
Так и не могу понять, почему украинцы не хотят жить в русском мире…
В Катаре прошла церемония официального открытия ЧМ-2022.
В 18-00 по Киеву начинается первый матч турнира — Катар против сборной Эквадора. Чемпионат мира впервые проходит зимой, его пришлось перенести с привычного лета из-за слишком жаркого климата в арабской стране. Это вызвало недовольства клубов, которым пришлось отправлять игроков на турнир прямо в разгар сезона.
ЧМ еще официально не начался, но скандалов уже достаточно — за пару дней до старта турнира на стадионах запретили продавать пиво (после требования местных властей), Катар обвинили в подкупе игроков Эквадора, а при строительстве стадионов было множество случаев гибели трудовых мигрантов, которым приходилось работать в тяжелых условиях. Сборная России в ЧМ не участвует — ее отстранили от всех турниров после 24 февраля.
Щойно провів чергове засідання Ставки. Основні питання – це фронт. Забезпечення наших військових, ситуація на конкретних ділянках передової і те, що ми плануємо, щоб збільшити кількість українських прапорів у містах на півдні та сході країни. Окремо обговорили бої на Донеччині. Були доповіді. Робимо все, щоб допомогти нашим героям витримувати російські атаки. Звичайно, окрему увагу приділили енергетиці.
Готуємо вагомі міжнародні події – уже найближчим часом. Усе, що потрібно для нашого захисту, забезпечимо. Усіх, кого можна залучити до підтримки нашої держави, залучаємо. Дякую всім, хто працює для України! Дякую всім, хто воює за Україну!
❗️Большинство источников считает наиболее вероятным кандидатом на пост «преемника путина» Дмитрия Патрушева, который является сыном секретаря совбеза России Николая Патрушева .
Сейчас он занимает пост Министра сельского хозяйства.
❗️Как сообщают инсайдеры войну закончат (выйдут из всей территории Украины, в т.ч из Крыма), до того, как он станет президентом, так как Патрушев станет символом «новой России», которая, политически, практически полностью будет подконтрольна Китаю.