Аделина Сотникова, увидев, что запахло жареным и что её могут лишить олимпийской медали Сочи, нелепо оправдалась за свой допинг.
Фигуристка написала открытое письмо.
Сотникова внезапно заявила, что ей "приписали, что она призналась в употреблении запрещенных препаратов".
"Начнем с цитаты: "Даже, вспоминая 2014 год, когда через какое-то время сказали, что у меня нашли допинг, и у меня должен был быть суд. Но потом меня оправдали…."
После фразы: "У меня нашли допинг" есть множество действительных вариантов. От подтвержденной грязной пробы, до ошибки забора и испорченной пробирки, нарушения допинг-офицером протокола забора, транспортировки и хранения проб.
Когда у спортсмена проблемы с пробой и ему об этом сообщают, то в голове мечется одна мысль (особенно у того, кто не принимал запрещенные препараты) - откуда, какой допинг нашли? И паника - "ааа у меня допинг???!!!"
Этот блок остается надолго. И когда мы об этом рассказываем, причем вскользь, то так и говорим - "мне сказали, что у меня нашли допинг".…