Общественники группы “Архнадзор” заявили о разрушении усадьбы “Кунцево” и нарушении федерального законодательства.
"Ручная" переборка памятника федерального значения бетонными блоками уже вовсю идет. Полное игнорирование ст.5.1. 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия", - заявили общественники. - Спешите видеть методы реставрации, о которых мы писали в январе ”.
В “Архнадзоре” также сообщили, что подали сигнал в электронную приемную Мосгорнаследия об идущей реконструкции.
В январе общественники сообщали, что в усадьбе Кунцево под шапкой «реставрации с приспособлением» разобраны по кирпичам восточный и западный флигели, построенные Нарышкиными после пожара 1812 года.
@nedvizha