Выяснилось, что с вводом новостроек в стране всё хуже, чем предполагалось.
Сплошные задержки и не на недельку, а в среднем аж на 3 месяца, это в Москве.
Понятно, что не у всех, но задерживающих хватает.
А если брать по регионам, то там по сравнению со столицей дела обстоят совсем плачевно.
Например в Омске и Дагестане, ввод местами задерживают на 29-30 месяцев, это, так на минуточку, почти 3 года.
Вероятнее всего это происходит из-за того, что на данный момент застройщики могут не платить штрафы за задержку ввода. «Антикризисный» закон действует до 30 июня.
Расслабились ребята и нужно скрестить пальчики за то, чтобы эту льготу не продлили.
@nedvizha