Мы ранее уже писали о судьбе тихого красивого участка в Новой Москве на берегу Хованского пруда. Который областные чиновники нелегально пытались "пропихнуть" под строительство жилого дома, когда он отошел Новой Москве.
Далее горе-владельце судились с правительством Москвы и выиграли, но с разрешением на "нулевую" застройку.
Жители обрадовались, ожидая, что здесь проведут благоустройство и в итоге разобьют сквер.
Но выяснилось, что в 2021-2022 гг. бывшим владельцам предоставили альтернативу в Саларьево и утрясли вопрос с компенсацией.
И теперь у чиновников развязаны руки и они могут продать этот видовой кусок земли новым застройщикам, постепенно превращая Коммунарку в гетто без зелени и парков.
@nedvizha