Региональные компании получили неплохой старт на федеральный рынок благодаря уходу иностранцев. Еще до кризиса покупать дорогие объекты в двух столицах им было не по карману.
Сейчас же западные игроки уходят «с дисконтом» и продают неплохие проекты. Вот и краснодарский девелопер «Ромекс Group», который занимается также выставочным и гостиничным бизнесом, купил у Atrium European Real Estate (AERE) сразу целую сеть торговых центров - «Парк хаус».
Они расположены в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Волгограде и Тольятти. Их общая площадь, по данным «Ведомостей», составляет 420 000 кв. м.
Рыночная стоимость сети на сегодня оценивается минимум в 21 млрд рублей. Но «Ромекс Group», скорее всего, они достались с существенной скидкой.
@nedvizha