«Роснефть» обошла по капитализации британскую BP. И стоит теперь больше $75 млрд.
Ну да, у BP нет Восток Ойла даже в прогнозах. И не потому, что BP чем-то хуже, а потому, что правительство Великобритании никогда не выделит столько субсидий и налоговых льгот! И ее глава не носил премьер-министру Британии чемодан. 🧰 BP наращивает вложения в зеленую энергетику, печется об экологии. Роснефть же бурит по черному. И всегда будет так бурить. 🕳
И да, половина прибыли вернется в бюджет в виде дивидендов. А вторая половина пойдет на грандиозные премии Игорю Иванычу и его совету директоров. @nebrexnya