Коллеги обратили внимание, что Apple подключили поддержку карт сервиса BitPay, позволяющего мгновенно конвертировать криптовалюту в обычные деньги. То есть теперь все, у кого есть iPhone, смогут расплачиваться битками и еще тремя криптовалютами.
Apple прямо решила хайпануть с криптой вслед за Маском. Только есть один маленький нюанс: а что, интересно, ответят на это регуляторы различных стран? По идее, многие центральные банки на законодательном уровне введут запрет таких трансакций. Иначе все теневые деньги планеты будут спокойно проходить через айфоны. 🤷♂️
То есть яблочники сделали сильный популистский ход: мы вам разрешаем платить криптой, ну а если где-то регуляторы будут против, то это государство плохое! А мы-то хорошие 🍎@nebrexnya