Правда или ложь: новый антикризисный пакет для МСБ
Из-под пера первого вице-премьера Белоусова вылез новый пакет📝 господдержки бизнеса. Его главная цель — сохранить занятость. Итак, что же предлагается сделать?
1️⃣перезапуск кредитной программы "ФОТ 0" 2️⃣снижение стоимости льготных кредитов за счет субсидий банкам 3️⃣списание задолженности по налогам и страховым взносам для пострадавших отраслей 4️⃣фиксация кадастровой стоимости офисов и торговых объектов 5️⃣переходный налоговый режим для ряда компаний
И здесь любопытна одна деталь😉 Вся эта поддержка может так и остаться на бумаге, ведь идет с формулировкой "считать возможным поддержать". А это значит, что могут как сказать ей "да", так и "нет". Ну и вообще как-то странно видеть сейчас реализацию подобных мер🤷♂️ Они-то и в кризис шли криво и косо, а сейчас вообще не выглядят своевременными.
Создается впечатление, что у нас опять финансовый блок создает иллюзию работы, чтобы отчитаться о достижениях и мерах, без которых наша экономика вместе с бизнесом не выжили бы.😁
Нынешний пакет мер оценивается приблизительно в 200 млрд рублей. А с учетом растущей долговой нагрузкой регионов выделять такие средства точно никто не будет😏 Если только опять не на бумаге. @nebrexnya