Обложка канала

Небрехня

46554 @nebrexnya

"В наше время все новости — дурные новости". Средства массовой брехни представляет новый проект - Небрехня. Врать будем - обещаем!

Небрехня

5 лет назад
Открыть в
Маск вам в помощь: биткоин бьет все рекорды. Надолго?

После того, как Tesla уведомила Комиссию по ценным бумагам и биржам США, что вложила часть средств💰 в криптовалюту, стоимость биткоина резко пошла вверх. Еще бы, ведь Илон Маск объявил, что потратил $1,5 млрд на крипту.

📊Курс битка рос в течение всего дня буквально на глазах перевалил отметку $44 тысячи (+13%).

Более того, в Tesla заявили, что готовы принимать цифровые активы для оплаты. Отличный ход, чтобы поднять самим денег и сделать тему с курсами криптовалют темой N1❗️ Более того, компания совершила самую крупную покупку биткоинов среди всех публичных компаний. Прежнее лидерство было у MicroStraregy — $1,14 млрд.

Если так пойдет и дальше, то даже иностранным регуляторам будет сложно совладать с неуправляемым ростом📈 криптовалют. Прежнего влияния у них нет.

Tesla вошла на хаях и очень сильно рискует. Но скорее всего далее по их примеру пойдет крупный бизнес и инвесторы. На их заявлениях о скупке цифровых активов и последующих вложениях в них тренд на рост курсов продолжится. Логично: если сомневаешься в перспективах вложений - задавай тренды сам. Ресурсов у Маска хватает. В ближайшее время возможна коррекция, Tesla может даже уйти в минус, но в среднесрочной перспективе из вложения наверняка оправдаются.

Сейчас биткоин стал снова лакомым кусочком для тех, кто на пустом месте хочет сделать выгодные инвестиции. И локти кусают те, кто не купил его еще по $10 тысяч в сентябре😆 @nebrexnya